Компания «Юмисофт» сделала еще один шаг в сторону развития системы управления сайтами UMI.CMS. 8 декабря 2011 года состоялся долгожданный релиз новой версии UMI.CMS 2.8.5. Впервые версия включает решения из сообщества UMI.Hub (http://hub.umi-cms.ru/), одно из них реализовано «Первой Украинской Студией» (http://webstudio.biz/).
«Первая Украинская Студия» является активным участником сообщества UMI.Hub, которое одновременно служит площадкой для совместной разработки модулей и готовых решений под UMI.CMS (http://www.umi-cms.ru/).
В сентябре 2011 года на сайте UMI.Hub студия создала проект по доработке метода albums модуля Фото-галереи системы управления сайтами UMI.CMS. Проект получил статус «Pull-request принят». Управление выводом фотоальбомов в дереве страниц модуля Фото-галереи включено в дистрибутив продукта. Сегодня, когда вышла в свет новая версия UMI.CMS 2.8.5., разработчики и владельцы сайтов имеют возможность оценить полезное дополнение к системе UMI.CMS от «Первой Украинской Студии».
«По умолчанию метод albums выводит альбомы сверху вниз, так как они расположены в иерархии страниц и новый добавленный альбом всегда оказывается последним, то есть самое новое оказывается в конце, - комментирует Андрей Жидилин, руководитель «Первой Украинской Студии», разработчик и участник сообщества UMI.Hub. – Предложенное решение позволяет установить направление сортировки в фотоальбоме, и облегчают работу с ним».